Team

Allein ist man einzigartig, zusammen ist man stark!

Zurzeit beschäftigen wir über 90 Mitarbeitende in den Bereichen Pflege und Betreuung, Küche, Hauswirtschaft, Aktivierung, Technischer Dienst und Verwaltung.

Das Wohl unserer Bewohnerinnen und Bewohner steht für uns an erster Stelle und wird in allen Bereichen gelebt. 


Nachfolgend stellen wir Ihnen gerne unsere Ansprechpersonen der verschiedenen Bereiche vor:

Hubert Zumwald

Geschäftsleiter

026 419 95 80

hubert.zumwald@ph-bachmatte.ch

widget

Mario Stadelmann

Stv Geschäftsleiter, BL Finanzen, Adminstration, HR

026 419 95 95

mario.stadelmann@ph-bachmatte.ch


Nadin Bielmann

Administration

026 419 95 86

nadin.bielmann@ph-bachmatte.ch

widget

Kathrin Kreuzberger

Personaladministration

026 419 95 82

kathrin.kreuzberger@ph-bachmatte.ch

Michelle Schorro

Administration

026 419 95 82

michelle.schorro@ph-bachmatte.ch


Brigit Bächler

Co-Leitung Pflege + Betreuung

026 419 95 81

brigit.baechler@ph-bachmatte.ch

widget

Marinka Brzakov

Co-Leitung Pflege + Betreuung

026 419 95 81

marinka.brzakov@ph-bachmatte.ch

Beatrice Locher

Leitung Aktivierung + Aromapflege

026 419 95 75

beatrice.locher@ph-bachmatte.ch


Sunitha Kalapurayil

Stationsleitung Blau

026 419 95 84

sunitha.kalapurayil@ph-bachmatte.ch

widget

Jovce Bogdanovic Schmutz 

Leitung Gastronomie

026 419 95 91

jovce.bogdanovic@ph-bachmatte.ch

widget

Larissa Wittwer-Freiburghaus

Teamleitung Hauswirtschaft

026 419 95 85

larissa.wittwer-freiburghaus@ph-bachmatte.ch

Thomas Bielmann

Leitung Infrastruktur & Hausdienst

026 419 95 90

thomas.bielmann@ph-bachmatte.ch