Team

Allein ist man einzigartig, zusammen ist man stark!

Zur Zeit arbeiten über 80 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Pflegeheim Bachmatte, in den Bereichen Pflege- und Betreuung, Küche, Hauswirtschaft und Verwaltung.

Das Wohl unsere Bewohnerinnen und Bewohner steht für uns an erster Stelle und wird in allen Bereichen gelebt. 


Daniel Corpataux

Heimleiter

026 419 95 95

daniel.corpataux@ph-bachmatte.ch

Hubert Zumwald

Leitung Finanzen und Administration

026 419 95 80

hubert.zumwald@ph-bachmatte.ch



Marinka Brzakov

Pflegedienstleiterin

026 419 95 81

marinka.brzakov@ph-bachmatte.ch

Kathrin Kreuzberger

Leitung Personal

026 419 95 82

kathrin.kreuzberger@ph-bachmatte.ch



Nadin Brügger

Administration

026 419 95 86

nadin.bruegger@ph-bachmatte.ch

Michelle Schorro

Administration

026 419 95 82

michelle.schorro@ph-bachmatte.ch



Brigit Bächler

Co-Stationsleitung Orange

026 419 95 72

Brigit.Baechler@ph-bachmatte.ch

Glory Joseph

Co-Stationsleitung Orange

026 419 95 72

Glory.Joseph@ph-bachmatte.ch



Sunitha Kalapurayil

Stationsleitung blau

 026 419 95 73

Sunitha.Kalapurayil@ph-bachmatte.ch

Beatrice Locher

Leitung Aktivierung

026 419 95 75

beatrice.locher@ph-bachmatte.ch

 



Jovce Bogdanovic Schmutz 

Leitung Hotellerie

026 419 95 91

Jovce.Bogdanovic@ph-bachmatte.ch



René Rumo

Leitung Technischer Dienst

026 419 95 90

technischer.dienst@ph-bachmatte.ch

Barbara Koren

Teamleitung Hauswirtschaft

026 419 95 85

Barbara.Koren@ph-bachmatte.ch