Team

Allein ist man einzigartig, zusammen ist man stark!

Zurzeit beschäftigen wir über 80 Mitarbeitende in den Bereichen Pflege und Betreuung, Küche, Hauswirtschaft, Aktivierung, Technischer Dienst und Verwaltung.

Das Wohl unserer Bewohnerinnen und Bewohner steht für uns an erster Stelle und wird in allen Bereichen gelebt. 


Nachfolgend stellen wir Ihnen gerne unsere Ansprechpersonen der

verschiedenen Bereiche vor:

Hubert Zumwald

Heimleiter

026 419 95 80

hubert.zumwald@ph-bachmatte.ch

Marinka Brzakov

Pflegedienstleiterin

026 419 95 81

marinka.brzakov@ph-bachmatte.ch

Beatrice Locher

Leitung Aktivierung

026 419 95 75

beatrice.locher@ph-bachmatte.ch

 



Nadin Bielmann

Administration

026 419 95 86

nadin.bielmann@ph-bachmatte.ch

Kathrin Kreuzberger

Personaladministration

026 419 95 82

kathrin.kreuzberger@ph-bachmatte.ch

Michelle Schorro

Administration

026 419 95 82

michelle.schorro@ph-bachmatte.ch



Brigit Bächler

Co-Stationsleitung Orange

026 419 95 74

brigit.baechler@ph-bachmatte.ch

Glory Joseph

Co-Stationsleitung Orange

026 419 95 74

glory.joseph@ph-bachmatte.ch

Sunitha Kalapurayil

Stationsleitung blau

 026 419 95 84

sunitha.kalapurayil@ph-bachmatte.ch



Jovce Bogdanovic Schmutz 

Leitung Hotellerie

026 419 95 91

jovce.bogdanovic@ph-bachmatte.ch

Barbara Koren

Teamleitung Hauswirtschaft

026 419 95 85

barbara.koren@ph-bachmatte.ch

Thomas Bielmann

Leitung Technischer Dienst

026 419 95 90

thomas.bielmann@ph-bachmatte.ch