Team

Allein ist man einzigartig, zusammen ist man stark!

Zur Zeit arbeiten über 70 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Pflegeheim Bachmatte, in den Bereichen Pflege- und Betreuung, Küche, Hauswirtschaft und Verwaltung.

Das Wohl unsere Bewohnerinnen und Bewohner steht für uns an erster Stelle und wird in allen Bereichen gelebt. 


Ernst Gerber

Heimleiter

026 419 95 80

Ernst.Gerber@ph-bachmatte.ch

Marinka Brzakov

Pflegedienstleiterin

026 419 95 81

Marinka.Brzakov@ph-bachmatte.ch



Anita Gross-Jutzet 

Administration

026 419 95 86

Anita.Gross@ph-bachmatte.ch

Kathrin Kreuzberger

Administration

026 419 95 82

Kathrin.Kreuzberger@ph-bachmatte.ch



Franziska Kogler

Stationsleitung Orange

026 419 95 72

Franziska.Kogler@ph-bachmatte.ch

Sunitha Kalapurayil

Stationsleitung blau

 026 419 95 73

Sunitha.Kalapurayil@ph-bachmatte.ch



Benjamin Zahnd

Leitung Aktivierung

026 419 95 75

Benjamin.Zahnd@ph-bachmatte.ch

Jovce Bogdanovic Schmutz 

Leitung Verpflegung

026 419 95 91

Jovce.Bogdanovic@ph-bachmatte.ch



René Rumo

Leitung Technischer Dienst

026 419 95 90

technischer.dienst@ph-bachmatte.ch

Rudolf Roth 

Leitung Ökonomie

026 419 95 85

Rudolf.Roth@ph-bachmatte.ch